Пластиковые тест-полоски https://diabet-group.com.ua/g18725956-test-poloski с реагентами, чувствительными к глюкозе, белкам и кетонам (ацетону), нашли широкое применение среди диабетиков. Анализаторы используются в комплекте с глюкометрами – электронными измерителями сахара, помогают провести тесты на глюкозу в домашних условиях. Для каждой модели аппарата есть свои тест-полоски с названием одноименным бренду.

Использование тест-полосок для определения сахара в крови

Купить глюкометр и тест-полоски к нему проще простого. Это значительно удобнее, чем все время посещать диагностические лаборатории и платить за анализы. Для приобретения аппарата и расходных аппаратов не нужны рекомендации врача. Выбор устройства зависит исключительно от потребностей и возможностей конкретного пользователя.

Преимуществами применения тест-полосок в домашних условиях выделяют такие особенности:

· высокая точность измерений;

· простота в применении;

· получение результата в цифровом виде на экране прибора уже спустя 5-10 секунд после всасывания анализатора;

· удобная герметичная упаковка;

· доступная стоимость.

На краю тест-полоски предусмотрено специальное округлое окошечко для удобного нанесения крови. Большинству тест-полосок достаточно от 0,6 до 1,5 мкл крови для проведения анализа. Забрать достаточное количество биологического материала для тест-полоски Акку Чек https://diabet-group.com.ua/g18762120-test-poloski-dlya можно с помощью автоматического ланцетного устройства или скарификатора.

Что учесть при выборе тест-полосок для глюкометра

Несмотря на кажущуюся схожесть, все тест-полоски для глюкометров отличаются по нескольким параметрам, от которых зависят критерии выбора. Это:

· чувствительность и тип реагентов;

· минимальный объем крови для проведения теста;

· способ фиксации в глюкометре;

· совместимость с конкретной моделью прибора.

Вне зависимости от фирмы производителя, все тест-полоски должны иметь индивидуальную упаковку. Для удовлетворения потребностей всех покупателей, производители товаров для диабетиков предлагают заказать тест-полоски в упаковке по 25/50 или 100 штук. Кроме тест-полосок и глюкометров в магазине Диабет Групп представлен широкий ассортимент другой медтехники для дома и офиса. Наличие качественной медицинской техники под рукой поможет вовремя диагностировать болезнь и начать лечение.