терехов, результаты экзитполовСекретарь Харьковского горсовет Игорь Терехов поблагодарил харьковчан за участие в выборах и выразил уверенность, что если бы явка была выше, его результат был бы лучше. Об этом он сказал на брифинге после обнародования результатов экзитполов, согласно которым Терехов в первом туре набирает больше 50% голосов избирателей.

"Я благодарен всем харьковчанам за то, что мы спокойно прошли выборы. Благодарен всем, кто принял в них участие. Думаю, что сегодняшняя ситуация в Харькове - стабильная и будет стабильной и дальше. Харьков взял курс на развитие и будет его продолжать", - сказал Терехов.

Отвечая на вопрос о низкой явке, Терехов отметил, что связывает это с прозвучавшими накануне ложными заявлениями, что на участки будут пускать только вакцинированных избирателей или с негативным ПЦР-тестом.

"Мы ожидали другую явку, но высказывания, которые прозвучали накануне, испугали людей. Потом были заявления Центризбиркома, теризбиркома, но первая реакция настроила людей. Поэтому явка была низкая. Если бы явка была больше, результат был бы лучше", - отметил Терехов.

Говоря о своих первых шагах на посту городского головы в случае избрания мэром, Терехов заявил, что презентованная им стратегия развития Харькова "обречена на успех".

"Мои первые шаги -  я буду сохранять традиции, наша команда очень сильная. Есть план действий, я презентовал стратегию развития Харькова, которая обречена на успех", - сказал Терехов.

Отвечая на вопрос об использовании админресурса в ходе выборов, Терехов отметил, что админресурс не использовался.