журавлевка, рыбакиНа Журавлевке в Харькове заметили двух мужчин, которые рыбачили, разместившись на льду, хотя на поверхности водоема уже начали образовываться проталины. Фото опубликовали в соцсетях.

"Две недели в Харькове плюсовая температура, завтра уже апрель, но соискатели премии Дарвина на Журавлевке упорно идут к заслуженной победе", - отмечается в публикации.

В комментариях пользователи Сети окрестили экстремалов членами "секты зимних рыбаков" и высказали предположение, что они каждый год тянут жребий для жертвы богу карасей.

​Напомним, в Гидропарке подросток прокатился на велосипеде по льду, который еще остался на берегу водоема. Очевидцы запечатлели, как подросток ездит на велосипеде по льду, а на берегу стоит, предположительно, отец мальчика, который снимал происходящее на мобильный телефон. Пользователи Сети окрестили мужчину отцом года и предложили самому прокатиться подобным образом.

Ранее, 24 марта, в Купянском районе погиб подросток, спасая свою собаку из водоема в селе Кучеровка. Прибывшие на место правоохранители установили, что 62-летний мужчина со своим 15-летним внуком выгуливали собаку на берегу реки Оскол. Во время прогулки животное провалилось под лед. Собаку сначала пытался спасти дедушка, но тоже провалился под лед. Подросток бросился на помощь пенсионеру и также оказался в воде. Впоследствии мужчина смог выбраться на берег реки, 15-летний парень погиб.

Несмотря на потепление, в Харькове и области рыбаки продолжают выходить на лед водоемов и даже разбивать там палатки. В пабликах появилось несколько фото и видео, снятых на берегу водоемо в Безлюдовке и Старом Салтове, где разбиты десятки палаток.

А за эту зиму на водоемах погибли несколько рыбаков. Так, в конце декабря в Балаклейском районе на воде погиб 62-летний мужчина. 28 декабря на место происшествия прибыла водолазная группа, которая и вытащила тело погибшего на берег реки. По предварительным данным установлено, что погибший - мужчина 1958 года рождения, житель пгт Андреевка Балаклейского района.