запредельно пьяный водитель, водитель под нароктикамиВ Харькове поймали запредельно пьяного водителя. По данным патрульных, машину остановили вчера, 30 марта, на улице Валентиновской за нарушение ПДД. Водитель на месте прошел освидетельствование на состояние опьянения с помощью прибора Drager. Результат осмотра составил 2,42 промилле, что превышает допустимую норму в 12 раз.

Также вчера в Харькове поймали двух водителей под наркотиками, которые уже были лишены права управлять транспортными средствами за аналогичные правонарушения. Оба водителя отказались проходить соответствующий осмотр на состояние опьянения. На одного из граждан патрульные составили протокол по ч.2, а на другой по ч.3 ст. 130 (отказ от освидетельствования на состояние опьянения). Также каждый из них получил постановление по ч.4 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КоАП.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Содержание от 1,5 до 2,5 промилле алкоголя в крови характеризуется как средняя степень опьянения. Тем не менее, при нем наблюдаются грубые изменения поведения. Мимика становится невыразительной и скудной, речь - дизартричной (менее членораздельной) и ещё более громкой. Часто человек в этой стадии повторяет одни и те же фразы. Снижается способность критической оценки действий. Движения становятся более неуверенными. Представления - однообразны и образуются с трудом. Затруднено переключение внимания. Возможно возникновение конфликтов, которые усугубляются переоценкой собственной личности. Человеку не скрыть спутанности сознания, бестолковости и неспособности понимать происходящее. Часто нужна помощь, чтобы встать или ходить. Если человек нанесет себе травму, то, скорее всего, не осознает этого, поскольку не чувствует боли. Часто возникают тошнота и рвота. На этой стадии часты провалы памяти.

Спустя несколько часов после прекращения приёма алкогольных напитков возникают сухость во рту, жажда, неприятные ощущения в области желудка, сердца и печени, чувство дискомфорта и разбитости.