Патрульные оштрафовали финалистку конкурса "Мисс Украина" Юлию Андриенко за езду по рельсам. Об этом патрульные сообщили в своем телеграм-канале.

"28 декабря на территории Харьковской области наблюдалось усложнение погодных условий. Это, в свою очередь, усложнило движение по основным улицам города. Большинство водителей учли эти обстоятельства, должным образом выполняли ПДД и без угроз для других управляли своими транспортными средствами. Но сегодня в Сети распространилось видео, на котором видно, как водитель движется по трамвайным путям, отделенным от проезжей части. Видео со своим правонарушением девушка сама похвасталась на своей странице в социальной сети", - говорится в сообщении.

Патрульные разыскали девушку, она признала свою вину, на нее составили административное постановление по ч.2 ст.122 (Нарушение правил расположения транспортных средств) КУоАП.

Нарушительницей оказалась Юлия Андриенко, финалистка конкурса "Мисс Украина". Она сама опубликовала в сториз в Instagram, как объезжает затор по рельсам, и сопроводила запись смеющейся эмодзи.

"Говорила, что мне нельзя высокую машину, иначе я буду наглеть? Я не ошибалась", - подписала сториз модель.

Модели 25 лет, она родилась в Харькове. На конкурсе "Мисс Украина" ее представили как кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике. Во время выхода на подиум харьковчанки организаторы конкурса отметили, что девушка окончила два экономических вуза, занимается моделлингом и уже создала собственный бренд головных уборов.

Напомним, ранее патрульные привлекли к ответственности водителя автомобиля Chevrolet, который грубо нарушил правила дорожного движения. Нарушитель пытался совершить обгон на полосе встречного движения. Видео маневра появилось в соцсетях, и позже правоохранители нашли нарушителя.