спорткомплекс, люботин, ФОКВ Люботине начали строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. С ходом работ на объекте, который строится в рамках Программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство", ознакомился заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Харнам.

"Сейчас получены все разрешительные документы, и в соответствии с графиком подрядчик начал строительные работы. Заказчик и генподрядчик занимаются переносом сетей, которые находятся на площадке, проводят временную электросеть, чтобы форсировать строительные работы", - рассказал Харнам.

Он также отметил, что проект рассчитан на два года, финансирование происходит за счет Государственного фонда регионального развития и местного бюджета. По словам представителя подрядной организации, прораба Павла Матвеева, проект ФОКа предусматривает, что одновременно в здании смогут заниматься до 80 человек или 250 - в течение суток.

"На первом этапе строительства состоится монтаж фундамента и опорных конструкций. Также ФОК будет утеплен современными материалами, поэтому теплоизоляция будет качественная, и зимой в помещении будет сохраняться тепло", - отметил Павел Матвеев.

Заместитель Люботинского городского головы Вячеслав Рубан подчеркнул, что строительство спортивного объекта такого класса является чрезвычайно актуальным для местной громады, ведь это улучшит спортивную инфраструктуру, позволит более качественно готовить спортсменов и привлекать широкие слои населения к занятиям физической культурой.

"На территории Люботинской городской территориальной громады работает спортивная школа, поэтому в физкультурно-оздоровительном комплексе будут проводить занятия по игровым видам спорта: настольный теннис, бокс, борьба, футбол и волейбол. Место расположения объекта удачное - это фактически центр города, есть удобная транспортная инфраструктура: рядом железнодорожный вокзал и автобусные остановки", - рассказал Вячеслав Рубан.

Напомним, в конце 2020 года в Дергачах завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство также реализовали в рамках программы президента Украины "Большое строительство". Заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе могут все желающие. Одновременно здесь могут разместиться около 80 человек, а в течение дня его смогут посещать 400 человек.

На первом этаже здания располагается многофункциональный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, а также тренажерный зал и фитнес-центр. Здание оснащено раздевалками с душевыми кабинами, кабинетом оказания медицинской помощи, тренерской комнатой.