тягач, переехал грузовик, дтп молочнаяПолиция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погибла женщина. Информация о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Молочной и Плехановской поступила в полицию около 9.50.

Предварительно полицейские выяснили, что 45-летний водитель грузовика Iveco наехал на женщину, которая переходила проезжую часть в районе пешеходного перехода. От полученных травм 64-летняя женщина погибла на месте.

В полиции отметили, что водитель грузовика не скрылся с места ДТП. После завершения осмотра места происшествия его доставили в больницу для медицинского обследования на состояние опьянения. Визуальных признаков опьянения у мужчины не было.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Основянского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации происшествия по Уголовному кодексу Украины. Устанавливаются свидетели аварии, следователями будет детально изучено видео с места происшествия и назначены соответствующие экспертизы.