регби, ярославскийЧемпионы Украины по регби – спортсмены РК "Олимп" – продолжают интенсивно готовиться к предстоящему старту чемпионата Украины и демонстрируют одну из своих тренировок в видеоролике, который размещен на официальном YouТube-канале клуба.

Очередная изнурительная тренировка харьковчан длилась более двух часов и включала занятия в тренажерном зале, упражнения на контроль мяча и восстановление игровых связей на поле стадиона "ХТЗ".

В преддверии старта чемпионата Украины по регби-7 мы больше времени  посвящаем игровой практике и беговой работе, чтобы в новом сезоне показать хороший результат и порадовать болельщиков. Уже соскучились за регби и хотим продемонстрировать, на что способны и к чему стремились всё это время, – подчеркнул лучший бомбардир команды Олег Косарев.

В клубе отмечают, что старт чемпионата Украины по регби-7 запланирован на 15 августа, а после этого пройдут матчи Кубка Украины. Что касается регби-15, то там ясности пока нет. 

Возможно, осенью,  – сообщили в клубе.

VFL.RU - ваш фотохостинг

РК "Олимп" – настоящая спортивная визитка Харькова и Украины, самый титулованный регбийный клуб страны. Благодаря финансовой поддержке Ярославского и его страстной любви к Харькову и спорту, "Олимп" бессменно остается сильнейшим в стране. Игроки клуба давно стали основой кадрового состава национальной сборной, а ее тренерский штаб возглавляет тренер харьковской регбийной дружины Валерий Кочанов.

Харьковский "Олимп" Ярославского ежегодно собирает все награды украинского регби. За  короткую по спортивным меркам историю клуб стал десятикратным чемпионом по регби-7, пятнадцатикратным чемпионом по регби-15, а также девятикратным обладателем кубка по регби-15 и семикратным по регби-7.