игорь швайка, игорь швайка нападение, швайка избилиВ Люботине неизвестные битами избили экс-министра аграрной политики Украины Игоря Швайку. Об этом сообщил сам Швайка в Facebook, отметив, что инцидент произошел утром 26 октября.

"Хорошее" начало рабочей недели. Копаешь участок за забором, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами.... далее по тексту. Голову зашили. Благодарю врачей скорой и дежурных Люботинской больницы за вашу службу и работу!", — написал экс-министр, опубликовав фото.

В полиции сообщили, что они расследуют обстоятельства нападения. 

"С заявлением о том, что двое неизвестных избили мужчину и завладели его телефоном, после чего покинули место происшествия на автомобиле, обратилась жена пострадавшего. В настоящее время 44-летний мужчина проходит медицинское обследование в одной из больниц Харькова", - говорится в сообщении полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Полиция разыскивает злоумышленников.

игорь швайка, игорь швайка нападение, швайка избили

Справка SQ. Игорь Швайка - политик, юрист и правовед, депутат Верховной рады VII созыва, бывший глава харьковского отделения ВО "Свобода", министр аграрной политики и продовольствия Украины в 2014 году.