зайцеваВо время судебного заседания по поводу ДТП на Сумской, которое прошло 24 октября в Харькове, адвокаты Елены Зайцевой и Геннадия Дронова обратились в суд с ходатайствами.

Защитник Дронова Сергей Перепелица вновь просит суд провести повторную комплексную экспертизу с привлечением специалистов из Одессы. Экспертиза должна установить границы перекрестка, среднюю скорость Lexus, которым управляла Зайцева, а также расстояние, преодоленное автомобилями.

Адвокат Зайцевой хочет услышать от экспертов, мог ли водитель Touareg избежать столкновения.

После ухода судьи в совещательную комнату адвокат Зайцевой обратился к конвойным с просьбой вывести девушку из зала из-за плохого самочувствия. Что именно ее беспокоит, девушка не говорит.

Напомним, 18 октября 2017 года в 20.45 на перекрестке ул.Сумской и пер.Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. На месте погибли пять человек, шестеро - госпитализированы. Через несколько дней умерла еще одна пострадавшая в аварии.

Обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Алены Зайцевой и Геннадия Дронова поступил в Киевский районный суд Харькова. Уголовное производство открыто по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких человек).