На Волчанской трассе столкнулись три автомобиля, один человек погиб. Как сообщили в ГСЧС, 23 декабря в 08:00 в Службу спасения "101" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии между селами Кутузовка и Михайловка.

Столкнулись сразу три автомобиля: Ford Fusion, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2121 Нива. В результате столкновения пассажир легковушки Ford погиб сразу, а его тело оказалось зажатым конструкциями авто. Еще четыре человека получили травмы разной степени тяжести. Это водитель Volkswagen и водитель и пассажиры Ford. Их госпитализировали.

Спасатели помощью спецсредств деблокировали тело погибшего для дальнейших следственных действий. По словам очевидцев, одна из машин была Таможенной службы, и погиб ее сотрудник. Официальная информация уточняется.

По данным полиции, водитель автомобиля Volkswagen Touareg, двигаясь в сторону Харькова, не выбрал безопасную скорость и дистанцию ​​во время обгона автомобиля ВАЗ-2121 и столкнулся с ним. После выезда на встречную полосу "Фольксваген" столкнулся с автомобилем Ford, который двигался в сторону Волчанска.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Информация зарегистрирована в Едином учете. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, недавно в Харькове на окружной произошло смертельное ДТП. Фура врезалась в припаркованную "Славуту". Под капотом легковушки в этот момент был ее хозяин, его раздавило, мужчина погиб.

Авария может оказаться смертельной как для водителя, так и для пассажиров. Эксперты-автомобилисты рекомендуют соблюдать три простых совета перед поездкой, чтобы минимизировать риски.

Пристегнитесь

Как бы банально это ни звучало, но всегда нужно пристёгиваться. Статистика говорит: ремни безопасности повышают шанс остаться в живых на 75%. При лобовом ударе ремни безопасности увеличивают ваши шансы выжить в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз.

Отрегулируйте подголовник

Они предназначены для того, чтобы спасти шейные позвонки от перелома при ударе сзади или в лобовую. Верхняя точка подголовника должна быть вровень с макушкой.

Выберите безопасное место

То, где вы сидите, тоже имеет значение. Самое опасное место — спереди, справа от водителя. Дело в том, что водитель может инстинктивно отвести удар от себя, подставляя под удар правую часть автомобиля. Лучшее место - сзади, за водителем. Но все это имеет смысл только, если...см. п. 1. То есть если вы не забыли пристегнуться.