В АТ "Харьковоблэнерго" подвели итоги 2021 года. Как сообщили в пресс-службе предприятия, выполнены запланированные реконструкции подстанций и линий электропередачи, построено новое административное здание Люботинского РЭС, продолжается внедрение дистанционных сервисов и Автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии.

Yes

В рамках инвестиционной программы общества на 2021 год в Харькове и области провели техническое переоснащение многих энергетических объектов. Сумма инвестиционной программы – 533,48 млн. грн. – оказалась вдвое больше, чем было израсходовано в прошлом году.

Благодаря этому удалось реализовать проекты по реконструкции высоковольтных линий в Новобаварском, Холодногорском и Слободском районах, кабельных линий 6 и 10 кВ по ул. Гвардейцев Широнинцев, Астрономической, Героев Труда, Льва Толстого, Коцарской, технически переоснастить подстанции "Жуковского" и "СиМ". По области удалось выполнить модернизацию линий и подстанций в Харьковском, Чугуевском, Волчанском, Дергачевском, Балаклейском и других районах, – подчеркнули в облэнерго.

Yes

Кроме того, АО "Харьковоблэнерго" является одним из крупнейших государственных предприятий региона, которое формирует значительную часть поступлений в государственный и местный бюджеты. Компания регулярно входит в первую тройку предприятий области по объему уплаченных налогов в бюджеты всех уровней.

Сегодня, 22 декабря, – день энергетика. Хочется пожелать родному предприятию процветания, а коллегам со всей Украины – успехов и безаварийной работы, – отметили в "Харьковоблэнерго".

Справка. АО "Харьковоблэнерго" обслуживает 1,2 млн. бытовых и более 34 тыс. юридических потребителей Харьковской области. Предприятие обслуживает:

  • 39,3 тыс. км воздушных линий электропередачи;
  • 7,6 тыс. км кабельных линий электропередачи;
  • 289 подстанций напряжением 35-150 кВ;
  • 11 тыс. подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ;
  • 13,5 тыс. трансформаторов напряжением 3-150 кВ суммарной мощностью 8,6 тыс. МВА.