В Харьковской области продается нежилое одноэтажное здание столовой, оно расположено у "голубого озера" в с. Новоселовка Нововодолажского района. Об этом сообщили в Фонде госимущества.

Здание - 327,2 кв.м., 1976 года постройки, сложной формы в плане (основная часть – прямоугольная с пристройками). Под частью здания расположен подвал.

Отмечается, что фундамент под стены – железобетонный, стены – кирпичные, кровля – листья андулина по деревянным стропилам, перекрытия – железобетонные, пол – бетонный с керамической плиткой, окна и двери деревянные и металлопластиковые; внутренняя отделка – штукатурка, покраска, керамическая плитка, декоративные деревянные панели.

Земельный участок: отдельно не выделен. Столовая расположена на Песчаной улице поблизости от так называемого "голубого озера".

Кварцевый карьер, который называют "голубым озером", расположен на расстоянии около 50 км от Харькова в Нововодолажском районе. Появился этот карьер искусственным путем. Здесь добывали песок ещё с 1938 года. В хорошую погоду вода здесь ярко-бирюзового цвета, а песок — белоснежный. Глубина карьера в некоторых местах достигает 40 метров.

Ещё пару лет назад на карьере можно было купаться и загорать, правда, спускаться к воде надо было с довольно высокого обрыва по узенькой тропинке. Пока мало кто знал об этом месте, путь на карьер был абсолютно свободен. Теперь отдыхающих "гоняют" охранники, так как это место является частной территорией.
.