Проезд по государственным дорогам области обеспечен. Состояние покрытия на дорогах – сухое, местами мокрое, обработанное песочно-солевой смесью. Об этом сообщили в Облавтодоре.

Отмечается, что 21 декабря наблюдались кратковременные осадки в виде слабого снега в Богодуховском и Красноградском районах. Температура днем колебалась от -3°С до -8°С, ночью от -11°С до -16°С. На дорогах местами гололедица.

В течение суток на дорогах области работало 90 единиц спецтехники. Количество рабочих, задействованных по зимнему содержанию: 120 человек. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано: 890 м3 песчано-соляной смеси и 103 тонны технической соли. Выполнялись работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, обработки и очистки остановок от мусора, а также проводились работы по выравниванию и мойке дорожных знаков.

22 января по области существенных осадков не ожидается, возможен кратковременный снег. Температура воздуха от -9°С до -13°С.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины, осуществляется постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия, в т.ч. с помощью камер видеонаблюдения, которые установлены более автодорогам. В случае затруднения движения - звоните нашему диспетчеру по номеру 0573368344 (круглосуточно).