Генеральный директор ЗАО "Армянская атомная электростанция" Мовсес Варданян прислал письмо, где выразил благодарность генеральному директору АО "Турбоатом" Виктору Субботину за комплекс выполненных работ по модернизации турбоагрегата К-220-44-1 АЭС.

В частности, в письме говорится:

"В рамках модернизации энергоблока Армянской АЭС в ноябре 2018 г. и в сентябре 2019 г. внедрены в эксплуатацию турбоагрегат №3 и №4 энергоблока №2. Выражаем Вам и всему коллективу АО "Турбоатом" благодарность за весь комплекс поведенных работ по модернизации турбоагрегата К-220-44-1. За своевременное и качественное изготовление узлов, модернизацию деталей, умение быстро и квалифицировано решать возникающие вопросы различной сложности благодарим коллектив конструкторов, коллективы производства, контроля качества и управления производством.

Подчеркиваем профессиональное и качественное выполнение в запланированные сроки шеф-монтажа модернизированных узлов турбины. Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество с Вашим предприятиям".

2ef486282791618a3e04cb979fa26cb7.jpg

Справка SQ. В начале октября текущего года "Турбоатом" выполнил в полном объеме обязательства по контракту на поставку оборудования на Мецаморскую (Армянская) АЭС, который был заключен в марте 2017 года. Согласно контракту, "Турбоатом" осуществил модернизацию двух турбин типа К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт каждая на энергоблоке №2 атомной станции. Модернизация позволила получить прирост мощности, увеличить межремонтный период и продлить срок службы турбин.