хнурэ, выборы ректораМинистерство образования и науки Украины снова объявило конкурс на должность ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники.

По информации МОН, в конкурсе могут принимать участие граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и ученую степень, стаж работы на должностях научно-педагогических работников не менее десяти лет.

Срок подачи заявлений - два месяца со дня опубликования объявления (было опубликовано вчера, 21 июня).

Справка SQ. В конце мая в ХНУРЭ прошли выборы ректора. По результатам первого тура ни один из кандидатов не набрал более 50% от общего количества голосов избирателей, два кандидата заняли второе место с одинаковым количеством голосов. Как сообщили в оргкомитете, выполнить норму о включении в бюллетень для голосования во втором туре двух кандидатов, набравших максимальное количество голосов, оказалось невозможным. "Министерство образования и науки не дало разъяснений по ситуации в избирательном процессе. Оргкомитет заявляет, что второй тур выборов и выборы в целом не состоялись", - сообщили в ХНУРЭ.