светличная, выборыПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная проголосовала во втором туре выборов президента Украины. По словам губернатора, в Харьковской области не зафиксированы системные нарушения избирательного законодательства.

"Я проголосовала за сильную страну, за единство и развитие Харьковской области, за то, чтобы каждый харьковчанин чувствовал себя частью страны и получал полную поддержку государства", - сказала Светличная.

Глава ХОГА сообщила, что все избирательные участки в области открылись. Явка избирателей на данный момент составляет около 10-12%. Безопасность и общественный порядок в день второго тура выборов президента Украины в нашем регионе обеспечивают около 10 тысяч правоохранителей.

"На данный момент не зафиксированы системные нарушения. Я надеюсь, что каждый гражданин придет на свой избирательный участок, исполнит свой гражданский долг и отдаст голос за того кандидата, которого он выбрал. А мы проведем этот процесс так же спокойно и безопасно, как и во время первого тура выборов", - отметила Светличная.