мирный, жилье, комплекс, строительство

В Харькове началось строительство нового жилого комплекса "Мирный". Как сообщили представители компании-застройщика, такое название выбрали по его местоположению – ул. Мирная, 19. Весной здесь огородили территорию, вырыли котлован, активно ведутся работы.

Yes Yes

В реализации этого проекта принимает участие новый генподрядчик - организация "Буд Сервис Капитал 2000". Сам дом строится по кирпичной технологии (в работе применяется керамический кирпич), в нем будет один подъезд, пять секций, двенадцать этажей. Застройщик предлагает 70 однокомнатных квартир  площадью от 44 до 52 кв. м и 22 двухкомнатные квартиры, площадью 74 кв. м. Есть возможность объединения квартир площадью до 180 кв. м. Комплектация каждой квартиры: оштукатуренные несущие стены, ввод воды и электрики в квартиру, счетчики на газ, воду и свет, двухконтурный газовый котел, металлопластиковые окна.

Здесь не нужно будет решать вопрос собственной безопасности, территория комплекса будет закрыта. Рядом расположены школы и другие объекты инфраструктуры. Планируется паркинг.

Как отметила начальник отдела продаж Татьяна Швец, компания крайне внимательно разрабатывает жилое пространство в этом доме:

"Мы анализируем все строительные проекты Харькова и стараемся найти собственные "фишки", добавить что-то особенное, что обеспечит максимальный комфорт наших будущих жильцов здесь. Новый комплекс объединит тех, кто хочет жить в продуманном и современном пространстве.

Так как комплекс находится в непосредственной близости от ЖК "RiverTown" (у них даже один адрес), было принято решение "Мирный" возводить в аналогичной стилистике, сохранив единое фасадное оформление. Избегая недоразумений, объясним сразу, что это земля одного собственника, но работу ведут разные генподрядные организации.

Технологически "Мирный" строится с учетом всех норм ГАСИ и согласно новейшим технологиям. Инженерная инфраструктура так же продумана. Все работы выполняются согласно графику. На объект привлечены квалифицированные рабочие, ими руководит инженерно-технологический персонал. Здесь планируется собственная управляющая компания. Дом будет уютным и энергоэффективным, с индивидуальным отоплением.

Мы работаем, создаем сервис и продумываем каждую услугу, чтобы обеспечить повседневную жизнь с комфортными условиями. ЖК "Мирный" – мир свободных людей, не готовых отказывать себе в жизненных удовольствиях.

При покупке жилья у нас возможен вариант рассрочки, им можно воспользоваться, предварительно обсудив детали".

Yes

В апреле начато строительство ЖК "Мирный". За этот период компанией-застройщиком проведены следующие работы:

  • выкопан котлован;
  • произведен монтаж, вдавливание свай и испытание их на прочность (согласно проекту вдавлено 259 свай на глубину 9 м);
  • произведена обкобка, срезание и демонтаж, рыхление и оголовок свай на глубину ростверка под фундамент здания;
  • выполнена подбетонка, повязан арматурный каркас, выполнен монолитный ростверк под здание;
  • ведутся работы по монтажу фундаментных блоков цокольного этажа (здесь будут расположены 25 кладовых);
  • выполнена щебневая засыпка и планировка пола цокольного помещения;
  • начался монтаж колонн и монолитных балок под перекрытия цокольного этажа.

 

ЖК "Мирный", отдел продаж:

Тел.: 095 017 24 00, 093 017 24 00, 096 017 24 00.