зоопарк, усыпление животных, усыпить, реконструкцияВ зоопарке опровергли появившиеся в Сети слухи о том, что в связи с реконструкцией некоторых животных придется усыпить.

"Судьба наших животных будет решаться поэтапно. Одни животные останутся в своих привычных "квартирах" на территории зоопарка и будут ждать предстоящего переезда в новые "апартаменты". Другие поменяют свое место жительства и будут переведены в просторные загоны и вольеры загородной территории или обретут  постоянное место жительства в других зоопарках Украины. Этот процесс сложный и длительный, хотя времени для этого у нас осталось мало. Нас, как и многих друзей зоопарка, волнует судьба каждого питомца Харьковского зоопарка. Поэтому не следует верить измышлениям, появляющимся в интернете. Это совершенно несправедливо по отношению к нашей работе", - заявили в пресс-службе учреждения, подчеркнув, что в зоопарке работают высококвалифицированные и опытные специалисты, которые ответственно относится к судьбе каждого обитателя.

"А вот при формировании новых экспозиций в зоопарке наверняка появятся новые, невиданные у нас новоселы. Поэтому настроимся на лучшее, спокойно переживем трудный период и с радостью дождемся прекрасных перемен", - резюмировали в пресс-службе.

Справка SQ. Недавно в интернете была распространена информация, что в связи с реконструкцией зоопарка некоторые животные, которые "не вписываются" в новый проект, будут усыплены.