тренинг, бизнес, рекордНа стадионе "Металлист" в Харькове 23 – 25 сентября пройдет первый в Украине интерактивный тренинг "Открытый университет Rubikon". Об этом 15 сентября в пресс-центре Status Quo сообщил директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев. По его словам, тренинг пройдет в рамках Международного инвестиционного форума.

Как отметил Бабичев, участие в большинстве мероприятий для студентов бесплатное. "На лекции тех коучей, которые приедут на мероприятие, не все студенты смогут попасть в другое время, так как они стоят очень дорого. Мы искали возможность провести мероприятие, которое отличалось бы от обычных для студентов лекций. Открытый университет – как раз такое мероприятие, которое позволит студентам найти свое направление в карьере или найти работу. Такого комплексного подхода еще не было", - сообщил Бабичев.

Руководитель проекта "Открытый университет" Тарас Шевченко отметил, что университет будет открываться в 10.00 и закрываться в 18.30. В рамках мероприятия будет пять панелей и интерактивная игра. Большую сцену, на которой будут выступать лекторы, ориентируют на Северную трибуну стадиона, которая вмещает 14 тыс. чел. "Если хотя бы на один день будет заполнена вся трибуна, университет станет самым большим образовательным мероприятием в мире.

Шевченко уточнил, что предусмотрены лекции по развитию стартапов, об опыте развития бизнеса, об истории успеха, по построению своего бренда, интерактивная бизнес-игра, вип-блок для руководителей компаний. На площадке кейтеринга можно будет выпить кофе и пообщаться с коучами.