Полиция в Харькове задержала семерых человек за сопротивление и насилие в отношении полицейских во время исполнения служебных обязанностей. Так, 11 декабря около 22:30 в полицию поступило сообщение о драке на улице Героев труда.

"На месте происшествия находилась группа лиц, которые оказали сопротивление полицейским и не реагировали на законные требования правоохранителей. Пять полицейских получили телесные повреждения, их доставили в больницу", - отметили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 28, ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Полиция задержала семерых человек в возрасте от 19 до 50 лет в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им сообщено о подозрении в совершении преступления. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что драка произошла на Журавлевке. По словам очевидцев, цитата: "две женщины что-то не поделили между собой, и оказалось две компании парней, которые начали заступаться каждый за свою сторону. Среди них были футбольные фанаты".

Напомним, в конце ноября в центре Харькова произошли две драки за ночь, в одном из конфликтов пострадал полицейский. Так, в 1:25 21 ноября полицейских вызвали из-за конфликта возле ресторана на ул. Сумской. Еще одна драка произошла у кафе на пл. Павловской.Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 и ч. 2 ст. 345 УК (хулиганство, угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Максимальное наказание согласно санкциям статей предусматривает до пяти лет лишения свободы. По информации соцсетей, драки были возле ресторана "Баста" и бара "Молодость".