собака, центре обращения с животными, исполнительная служба​КП "Центр обращения с животными" обвиняет Государственную исполнительную службу Холодногорского и Новобоварского районов в бездействии. Соответствующее заявление размещено на странице КП в Facebook.

Речь идет о случае, когда домашняя собака покусала двоих детей. По информации КП, на основании жалоб соседей еще в ноябре 2016 года инспекторы КП "Центр обращения с животными" установили, что гражданка содержит в своей квартире в антисанитарных условиях агрессивную собаку и выпускает ее во двор многоквартирного дома гулять саму, без поводка и намордника.

КП "Центр обращения с животными" обратилось в суд с просьбой о конфискации собаки. В январе 2017 года суд принял решение суда о вынесении штрафа размером 85 грн. и о конфискации собаки.

"С тех самых пор исполнительная служба бездействует, решение суда до сих пор не выполнено, государственный исполнитель ни разу не вышел по месту проживания гражданки и ни разу не с нею общался. Наше предприятие неоднократно писало запросы в исполнительную службу с просьбой назвать исполнителя. Не получив ответа, мы направили запрос в Главное управление юстиции в Харьковской области, но ответа снова не последовало", - заявили в КП. 

Справка SQ. Домашняя овчарка сильно искусала двух малолетних детей в Харькое.  9 сентября в 20.00 на телефон диспетчера отдела отлова бездомных животных поступил сигнал от патрульной полиции о том, что в частном секторе Немышлянского района огромная восточноевропейская овчарка сильно покусала двух малолетних детей. Одного из детей пес повалил на землю и начал грызть, ребенка с трудом отбили у собаки и вызвали полицию.

Полиция  вызвала дежурную бригаду отлова животных, сообщив, что последний раз собаку видели возле дома №13 по ул. Новопоселковая. Сотрудники полиции сказали, что пес настолько огромен, что они боятся выйти из машины, стрелять тоже не могут, так как вокруг темно и можно попасть в людей.

Ловцы центра обращения с животными три часа искали по темным улицам частного сектора собаку. Ее выследили в полночь в районе перекрестка пр.Тракторостроителей и ул.Краснодарской. Пришлось трижды применять шприцемет. Накачав собаку большой дозой снотворного и зажав в угол, ее накрыли сачком.