территориальная оборонаФрунзенский район Харькова хуже других районов Харьковской области справляется с задачами по территориальной обороне. Об этом сообщил 8 сентября в пресс-центре Status Quo военный комиссар Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин. Среди отстающих по области – Барвенковский, Купянский, Лозовской и Волчанский районы.

По словам Калгушкина, в этих районах не на должном уровне качественное комплектование отрядов территориальной обороны, есть проблемы с практическими занятиями, а также другими необходимыми мероприятиями.

Среди лучших районов Харьковской области – все, кроме Фрунзенского, районы Харькова, а также Дергачевский, Змиевской и Харьковский районы области.

"В Дергачевском районе отряд территориальной обороны был создан еще в 2014 г. С того времени систематически проводятся занятия, в первую очередь практические - в городских и полевых условиях", - подчеркнул облвоенком.

Калгушкин отметил, что занятия проводят опытные инструкторы, которые проходили службу в зоне АТО. Учения проходят на полигонах Вооруженных сил Украины, также используются учебные центры Нацгвардии.