Ко Дню предпринимателя Игорь Терехов встретился с руководителями компаний-партнеров Карточки харьковчанина, которые готовы предоставить скидки и специальные условия обслуживания, чтобы жители города могли экономить на ежедневных расходах. На встрече с предпринимателями Игорь Терехов озвучил главные требования к чиновникам горсовета и призвал предпринимателей к открытому диалогу, сообщать ему о неудовлетворительной работе чиновников:

Стратегия развития Украина нацелена на привлечение инвестиций в страну. И город Харьков должен стать локомотивом этого движения. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Сегодня мое требование к чиновникам мэрии: сделать так, чтобы бизнес в Харькове чувствовал себя комфортно. Кто не справится - вылетит, как пробка.

Вместе с вами мы должны выработать совместную стратегию городской власти и предпринимателей. Сформировать среду открытости. Бизнес должен понимать, что в Харькове можно работать без откатов и взяток. Чтобы получить земельный участок в аренду не надо платить никому и ничего. Можно прийти и оформить. Мэрия Харькова должна стать самой открытой в стране, - подчеркнул Игорь Терехов.