черняк, увольняетсяЗаместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк сегодня работает последний день. Завтра он оставит должность. Эту информацию подтвердила SQ представитель пресс-службы обладминистрации Ксения Ярикова.

Информация о том, увольняется Черняк по собственному желанию или будет уволен, пока уточняется.

Справка SQ. Создать комиссию для проверки работы Харьковской областной инфекционной больницы в период карантина было предложено на сессии Харьковского облсовета 28 мая. Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер поддержал идею создания комиссии и заверил, что будут предоставлены все документы из областного департамента здравоохранения.

Кучер также пообещал тогда дать оценку действиям своего заместителя Михаила Черняка, который отвечает за вопросы медицины.

"Я предоставлю оценку. Мы выясняем этот вопрос. Всем будет дана оценка", - сказал Кучер.

Михаил Черняк родился в Харькове в 1975 году. Имеет два высших образования: окончил Харьковскую национальную академию городского хозяйства и Национальный университет "Юридическая академия имени Ярослава Мудрого". С 1992 по 2014 г. работал на предприятиях реального сектора экономики и занимался предпринимательской деятельностью. С сентября 2014 по февраль 2015 гг. занимал должность советника отдела по обеспечению деятельности председателя и заместителей председателя облгосадминистрации аппарата ХОГА. С февраля 2015 г. - директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА, с августа 2015 г. - заместитель председателя ХОГА.