акция протеста, профсоюзы, митингЧлены Объединения профсоюзов Харьковской области вышли на акцию протеста к Дворцу Труда на пл. Конституции. Как сообщает "Суспільне", в акции участвуют около 30 человек - они выступают против законопроектов, которые, по их мнению, "сужают права работников и профсоюзов".

Люди держат плакаты: "Нет антинародным законам" и "Харьковчане против снижения жизненного уровня граждан". Участники протеста также установили палатку и раздают прохожим тематические агитационные материали.

По словам председателя Объединения профсоюзов Харьковской области Сергея Тесленко, акция в Харькове проходит в поддержку протеста в Киеве.

"В Киеве Федерация профсоюзов Украины проводит свою акцию протеста возле Верховной Рады Украины, чтобы отстоять интересы прав работников из-за изменений законодательства, которые выносятся на рассмотрение Верховной Рады в части уменьшения прав и профсоюзов, и работников", - сказал Тесленко .

Речь идет о законопроектах №2708, 2584, 2681, касающихся внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины и Закон Украины "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности". Тесленко добавил, что аналогичные акции проходят в разных городах Украины.

акция протеста, профсоюзы, митинг