добкин, выдобры мэра харькова, поражениеМихаил Добкин заявил, что его команда проведет работу над ошибками и будет контролировать обещания, которые дает власть. Об этом кандидат на должность городского головы написал в своем telegram-канале.

"До 16.00 вчерашнего дня голосования мы с провластным оппонентом шли практически с одинаковой поддержкой избирателей. Учитывая все потуги его админресурса на выборах, это была наша почти уже победа. Во втором туре дожали бы. Но…
Чем бы сегодня не закончились подсчёты - знайте, я и мои единомышленники никуда не денемся. После завершения этого "цирка" сделаем разбор полётов. Всё проанализируем, проведём работу над ошибками и дальше в бой. Будем контролировать все розданные обещания временной власти и все их принимаемые решения", - заявил Добкин.

Напомним, согласно данным экзитполов, Игорь Терехов набирает более 50% голосов в первом туре выборов. Два разных экзитпола давали ему 51,9% и 53,8% голосов избирателей. Согласно параллельному подсчету голосов, проведенному "Опорой", Терехов набирает в первом туре 50,06% голосов.

Вчера вечером Михаил Добкин заявил, что не верит экзитполам.

Сегодня районные комиссии начали свозить протоколы результатов выборов в горизбирком. Терехов лидирует во всех районах. В частности, уже подсчитали голоса в Немышлянском, Киевском, Шевченковском районах, а также в Новобаварском и Московском. Еще неизвестны результаты голосования в Холодногорском, Индустриальном, Основянском и Слободском районах.