налоги, начальница укрпочты забирала налоги, близнюкиВ Близнюковском районе Харьковской области начальница отделения "Укрпочты" присвоила себе налоги местных жителей.

Как рассказал руководитель Лозовской окружной прокуратуры Роман Травкин, женщина в период с апреля по июнь 2020 г. забирала себе деньги, которые люди платили в качестве налога на доходы физических лиц по результатам годового декларирования и военный сбор.

"Получив указанные деньги, женщина не вносила записи в кассовый отчет и денежные средства не оприходовала, забирая их себе", - рассказали в прокуратуре.

16 сентября обвинительный акт в отношении женщины направлен в Лозовской горрайонный суд. Ей инкриминируют присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно и по факту служебного подлога (ч. ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.