Солист "Bonеy M" умер в Петербурге после корпоративаСолист группы "Bonеy M" (Германия) Бобби Фаррелл 30 декабря был найден мертвым в одной из гостиниц Санкт-Петербурга (Россия). Как сообщило информагентство УНИАН, причина смерти пока неизвестна. По предварительной информации, Б.Фаррелл приехал в Петербург вместе с группой 29 декабря для участия в корпоративном мероприятии, ему стало плохо уже во время выступления. Ночью 61-летний музыкант умер.

Как заявили в правоохранительных органах, сегодня около 9.00 тело гражданина Нидерландов без внешних признаков насильственной смерти было найдено в одном из номеров гостиницы "Абассадор" на пр. Римского-Корсакова, 5 в Петербурге. По факту смерти проводится проверка.
 

Справка "SQ". Бобби Фаррелл родился 6 октября 1949 г. на Арубе, с 1975 г. - танцор и вокалист группы "Boney M".

Группа "Boney M" основана продюсером Франком Фарианом в 1974 г. Ее окончательный состав сформировался в 1976 г. - в него вошли эмигранты с Карибских островов - ямайские вокалистки Лиз Митчел и Марсия Баррет, танцовщица с острова Монтсеррат Мэйзи Вилльямс и Б.Фаррелл. В 1976-85 гг. группа выпустила 8 альбомов. По некоторым оценкам, легальные тиражи альбомов и синглов "Boney M" превысили 200 млн. копий, количество нелегальных копий оценивается, как минимум, еще в 300 млн.