Г. Кернес на выборах харьковского мэра опережает А.Авакова на 1,5% - результаты экзит-полаКандидат на пост харьковского городского головы от Партии регионов, и.о. городского головы Геннадий Кернес лидирует на выборах мэра города с 33,4% голосов. Такие результаты экзит-пола, проведенного Социологической группой "Взаимодействие", New Image Marketing Group. По данным социcследования, кандидат на пост мэра, председатель облорганизации ВО "Батьківщина" Арсен Аваков набирает 31,9% голосов избирателей, народный депутат Украины, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская - 16,2%, не поддержали ни одного кандидата 10,1% избирателей.

Кроме того, социологи провели экзит-пол по выборам в Харьковский горсовет. По их данным, Партия регионов набирает 34,4% голосов избирателей, ВО "Батьківщина" - 21,4% голосов, Коммунистическая партия - 13,1%, партия "Сильная Украина" - 6,1%. Ни одну из партий не поддержали 8,1% избирателей.

Справка "SQ". 31 октября в Украине прошли выборы в местные советы, а также выборы сельских, поселковых, городских голов. Все избирательные участки Харьковской обл. открылись для голосования 31 октября. В Харьковской области 1678 избирательных участков (597 - в Харькове и 1 тыс. 81 - в области).

Харьковский областной теризбирком утвердил 68 одномандатных мажоритарных округов в Харьковской области по выборам в Харьковский областной совет.

Городской избирком утвердил 50 одномандатных мажоритарных избирательных округов в Харькове по выборам в городской совет.

Социологи опрашивали респондентов (самостоятельное заполнение ими анкеты-бюллетеня) на выходе из избирательного участка. Общая выборка исследования - около 5000 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2%.