Молодежный музыкальный фестиваль "Импульс" пройдет 3 ноября в Харькове, в клубе "Жара". Об этом 30 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил один из организаторов фестиваля Олег Звягинцев. "Мероприятие объединит олицетворяющих многие годы харьковскую музыку Сергея Бабкина, группы "Оркестр ЧЕ" и "Pur:Pur", а также молодые коллективы "Kassiopeia", "Адель Гюго" и "Дом Грибоедова", - сообщил Звягинцев.

"На протяжении года харьковчане могут видеть эти группы на сольных концертах, а фестиваль "Импульс" по сути резюмирует, что происходит в харьковской музыке за последний год, и позволяет услышать на одной сцене сразу всех", – отметил он. Бабкин выступит вместе со своей группой, которая до недавнего времени называлась "Classika". Музыканты представят лучшие песни за все годы существования коллектива. Группа "Оркестр ЧЕ" выступит вместе с гитаристами Стасом Кононовым и Петром Целуйко. Группа "Pur:Pur" представит обновленный состав. Концерт живой музыки будет длиться 5 часов, с 19.00 до полуночи, после чего начнется рок-дискотека.

По словам Звягинцева, организаторы ожидают, что "Импульс" посетят около 1 тыс. человек: не только из Харькова, но и из других городов - Беларуси, России и Украины. Сейчас билет на концерт стоит 100 грн., в день мероприятия – 120 грн. Фестиваль пройдет в четвертый раз.