Харьковский театр эстрадно-спортивного танца "Анжелика" стал победителем в шести номинациях Чемпионата мира по современным танцевальным направлениям, который прошел в Италии. Как сообщила "SQ" директор театра Анжелика Волга, коллектив вернулся с соревнований с шестью золотыми и двумя серебряными медалями. По ее словам, в чемпионате принимали участие танцоры из 26 стран. "Несмотря на то, что на соревнованиях высказывать поддержку какому-либо из участников нельзя, жюри во время наших выступлений аплодировало", - рассказала А.Волга.

Руководитель "Анжелики" отметила, что за 16 лет существования театра его танцоры неоднократно побеждали в различных соревнованиях, но подобного успеха коллектив достиг впервые. "Мы завоевали победу как в коллективных, так и в одиночных номинациях. Несомненно, это лучший результат среди всех стран-участниц", - подчеркнула А.Волга.

Справка "SQ". Театр эстрадно-спортивного танца "Анжелика" был создан в 1995 г. В театре занимаются около 40 детей и юношей в возрасте от 4 до 24 лет. Театр участвовал в теле-шоу "Україна має талант", "Минута славы", "Тацуют все". Призеры Чемпионата мира по танцевальному шоу, обладатели Кубка Восточных стран Европы.