Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012Второй полуфинальный поединок чемпионата Европы по футболу 2012 г. между командами Германии и Италии состоялся 28 июня в Варшаве (Польша). Победу со счетом 2:1 одержала команда Италии. На 20-й минуте матча гол после прострела с фланга Антонио Кассано забил Марио Балотелли. На 36-й мин. он же реализовал выход один на один с вратарем сборной Германии после паса Риккардо Монтоливио. На второй добавленной ко второму тайму минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой в штрафной сборной Италии. Его реализовал Месут Озил.

Главный арбитр встречи – Стефан Лануа (Франция). Составы команд. Италия: Буффон, Кьеллини, Бардзальи, Бонуччи, Бальцаретти, Пирло, Монтоливио (Мотта), Маркизио, Де России, Кассано (Диаманти), Балотелли (Ди Натале). Германия: Нойер, Лам, Бадштубер, Хуммельс, Боатенг (Мюллер), Хедира, Швайнштайгер, Озил, Подольски (Ройс), Кроос, Гомес (Клозе).

Напомним, в первом полуфинале 27 июня команда Испании одержала победу над сборной Португалии в серии послематчевых пенальти. Таким образом, в финале Евро-2012, который состоится 1 июля в Киеве, встретятся команды Испании и Италии.