Португалия стала первым полуфиналистом Евро-2012, выиграв у Чехии в четвертьфиналеВ Варшаве (Польша) сегодня, 21 июня, прошел первый четвертьфинальный матч Евро-2012 (начался в 21.45). На поле вышли сборная Чехии (в отборочном турнире команда заняла первое место в группе А) и сборная Португалии (второе место группы В).

После первого тайма счет был ничейным - 0:0. Единственный гол в мачте на 79-й минуте забил Криштиану Роналду, который вывел Португалию вперед - 1:0. Таким образом, сборная Чехии закончила выступления в турнире, команда Португалии стала первым полуфиналистом.

Полуфинальную игру сборная Португалии проведет в среду, 27 июня, в Донецке. Ее соперником станет победитель четвертьфинального матча Испания-Франция (состоится в Донецке в субботу, 23 июня).

Справка "SQ". Составы команд:

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Плашил, Пиларж, Хюбшман, Дарида, Йирачек, Барош. Главный тренер - Михал Билек.

Сборная Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Куэнтран, Перейра, Велозу, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Роналду, Поштига. Главный тренер - Паулу Бенту.

Главный арбитр: Говард Уэбб (Англия).