Сборная Англии выиграла у сборной Украины со счетом 1:0Сборная Англии выиграла у сборной Украины со счетом 1:0. Последний матч в группе D группового турнира Евро-2012 между сборными проходил в Донецке, на стадионе "Донбасс Арена".

В первом тайме сборные не забили голов. На 48-й минуте матча гол в ворота украинцев забил Уейн Руни. Гол Марко Девича венгерский арбитр Виктор Кашшаи  не засчитал.

В Харькове матч транслировался в официальной фан-зоне Евро-2012 на пл. Свободы. По данным правоохранителей, на площади собралось более 40 тыс. болельщиков, почти все - украинцы, многие в символике сборной Украины.

В предыдущих матчах Евро-2012 сборная Украины победила сборную Швеции и проиграла сборной Франции. Таким образом, сборная Украины не вышла из группы и покидает турнир.

Справка "SQ".  Сборные Украины и Англии ранее четыре раза встречались между собой. Трижды победу праздновали англичане и один раз Украина. Ничьих зафиксировано не было.

Состав сборных.

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70).