На стадионе "Арена Львов" в 21.45 начался матч третьего группового тура Евро-2012 группы В между сборными Германии и Дании.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Германии. На 19-й минуте игрок Германии Мюллер открыл счет. На 24-й датчанин Крон Дели забил ответный гол - 1:1. На 79-й минуте Бендер вывел Германию вперед.

Одновременно на стадионе "Металлист" в Харькове

прошел матч

двух других команд группы В – Нидерландов и Португалии.

Сборная Дании, набрав по итогам групповых игр три очка, заняла третье место в группе и прекратила участие в турнире. Германия прошла дальше.

Справка "SQ". Составы команд:

Дания: Андерсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен, Якобсен, Квист, Эриксен, Якоб Поульсен, Зимлинг, Крон-Дели, Бендтнер. Тренер - Мортен Ольсен.

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Томас Мюллер, Бендер, Подольски, Гомес. Тренер – Иоахим Лёв.

Главный арбитр - Веласко Карбальо (Испания).