Харьковскую фан-зону закрыли из-за непогодыОфициальную фан-зону чемпионата Европы по футболу 2012 года на пл. Свободы в Харькове закрыли из-за непогоды. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, фан-зону закрыли в связи с тем, что в городе объявлено штормовое предупреждение.

Как стало известно "SQ", на последних минутах матча Италия-Хорватия трансляцию прервали и зрителей попросили покинуть фан-зону, объявив по громкоговорителю о штормовом предупреждении. Объявление прозвучало на русском и английском языках. Всех собравшихся попросили прийти завтра. По словам очевидцев, в фан-зоне в этот момент находилось около 2 тысяч зрителей. На данный момент все болельщики покинули фан-зону.

Как сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на заместителя директора Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета Наталью Мирошниченко, фан-зона практически не пострадала от непогоды. Были повреждены только несколько секций ограждения, но ни купол вип-зоны, ни торговые палатки не пострадали. Кроме того, были вовремя обесточены экраны, звукоаппаратура и электрогенераторы. Работники всех служб, которые обеспечивают работу фан-зоны, покинули ее территорию, и сейчас там находится только охрана.

Справка "SQ". 7 июня в Харькове открылась официальная фан-зона на пл. Свободы. Она работает во время проведения чемпионата с 8 июня по 1 июля: в нематчевые дни - с 14.00 до 24.00, в дни проведения матчей в Харькове (9, 13 и 17 июня) - круглосуточно. Здесь проходят все основные массовые мероприятия в рамках чемпионата для досуга харьковчан и гостей города, а также транслируются матчи чемпионата. Трансляция осуществляется на трех экранах. В фан-зоне есть VIP-трибуна на 300 мест, три медпункта, 50 торговых палаток с едой, напитками, сувенирной продукцией, санитарная зона с туалетами.

Сегодня, 14 июня, футбольные сборные Италии и Хорватии (группа C) в матче второго тура Евро-2012 сыграли вничью 1:1.