Украина выиграла у ШвецииСегодня, 11 июня, в рамках Евро-2012 на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошел матч между сборными Украины и Швеции (начало – в 21.45). На игре присутствовали представители руководства шведской полиции и посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен. Представители королевской семьи Швеции на матч не приехали. Кроме того, на стадионе находились президент УЕФА Мишель Платини,  президент Украины Виктор Янукович, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Первый тайм закончился вничью со счетом 0:0. На 52-й минуте игрок сборной Швеции Ибрагимович забил гол. На 55-й минуте Андрей Шевченко сравнял счет - 1:1. На 62-й минуте А. Шевченко после углового забил еще один гол.

В харьковской фан-зоне матч смотрели около 40 тысяч человек. Болельщики сборной Голландии тоже поддерживали команду Украины.

Справка "SQ". В другом матче группы D Англия и Франция сыграли сегодня вничью, набрав по одному очку. Таким образом, получив 3 очка, сборная Украины после первого тура стала лидером группы.

Составы команд:

Сборная Украины: голкипер - Андрей Пятов ("Шахтер", Донецк), защитники - Тарас Михалик, Олег Гусев, Евгений Хачериди ("Динамо"), Евгений Селин ("Ворскла", Полтава), полузащитники - Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Евгений Коноплянка ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия"), Анатолий Тимощук ("Бавария"), нападающие - Андрей Воронин ("Динамо" Москва), Андрей Шевченко ("Динамо", Киев, капитан сборной Украины).

Главный тренер – Олег Блохин.

Сборная Швеции: Исакссон, Лустиг, Мелльберг, Гренквист, Ольссон, Келльстрем, Эльм, Ларссон, Ибрагимович, Тойвонен, Розенберг.

Главный тренер - Эрик Хамрен.

Игру сборных Украины и Швеции обслуживала турецкая бригада арбитров во главе с Джюйнетом Чакыром. Помогали ему на линиях Бахаттин Дуран и Тарик Онгун, за воротами - Хусейн Геджек и Бюлент Йилдырим.