Сегодня, 9 июня, на стадионе "Арена-Львов" прошел матч Евро-2012 между сборными Германии и Португалии (начался в 21.45). После первого тайма счет  был 0:0. На 72-й минуте игрок сборной Германии Марио Гомес забил гол, и счет стал 1:0 в пользу Германии. До конца матча счет не изменился.

Составы команд: Германия: Мануэль Нойер - Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам - Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Томас Мюллер, Лукас Подольски - Марио Гомес.

Главный тренер - Иоахим Лев.

Португалия: Руи Патрисиу - Жуан Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрао - Мигель Велозу, Жоао Моутиньо, Рауль Мейрелеш - Нани, Криштиано Роналду, Элдер Поштига.

Главный тренер - Паулу Бенту.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция).

На стадионе - 35 тысяч зрителей.

Справка "SQ". В другом матче группы В в Харькове Дания выиграла у Нидерландов со счетом 1:0.

Таким образом, по итогам первого круга в группе В, называемой "группой смерти", у Дании и Германии - по 3 очка, у Португалии и Голландии нет очков.

Во втором туре, который состоится 13 июня, во Львове сыграют Дания и Португалия (начало - в 19.00), а в Харькове - Нидерланды и Германия (начало - в 21.45).