Авиакомпания "Flydubai" (ОАЭ) в сентябре начнет выполнять полеты в Киев, Харьков и Донецк из Дубаи (ОАЭ). Как сообщило информагентство УНИАН, об этом 25 мая в Киеве сообщил генеральный директор авиакомпании Гейт аль Гейт.

Полеты в Киев и Харьков начнутся с 16 сентября, в Донецк - 17 сентября. Перелеты Киев-Дубаи будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям, из Харькова и Донецка по два раза в неделю: по вторникам и пятницам из Харькова и по средам и субботам из Донецка. Полеты будут осуществляться на самолетах "Boeing 737-800 NG".

Как отметил гендиректор авиакомпании, она рассчитывает на увеличение пассажиропотока между Украиной и ОАЭ. "Когда мы начали осуществлять полеты в Баку, то рынок перевозок между Азербайджаном и Дубаи вырос на 60%. Рассчитываю, что рейсы в Украину будут иметь те же тенденции", - сообщил он.

В Украине "Flydubai" будет работать в партнерстве с туроператором "Натали турс".
 

Справка "SQ". Авиакомпания "Flydubai" позиционирует себя как бюджетного перевозчика. Принадлежит правительству эмирата Дубаи. Создана в 2008 г., начала полеты с 1 июня 2009 г. Ее флот составляет 16 самолетов "Boeing 737-800 NG", в ее карту полетов входит 36 направлений (без учета Украины).