завод им.шевченко, директор, кадровые перестановкиИван Попович назначен исполнительным директором ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко". Об этом сообщили "SQ" на заводе. Попович около 10 лет назад работал на предприятии в должности заместителя директора, потом уволился и после перерыва снова вернулся на завод. До него около года директором предприятия работал Юрий Мазниченко.

Как отметили на заводе, сейчас финансовое положение предприятия стабилизируется. В частности, развивается производство светильников для железнодорожного транспорта и городского хозяйства. Один из видов светильников завод планирует предложить для использования в Харькове.

Справка "SQ". Завод им.Шевченко производит телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. В 1992-1997 гг. на заводе освоили серийное производство электронных систем, приборов, блоков и датчиков, предназначенных для использования в различных видах бронетанковой техники.

С августа 2009 г. завод проходит процедуру банкротства, руководитель санации - Александр Байдацкий. Задолженность по зарплате на предприятии составляет около 25 млн.грн.