Возведение пятизвездочного отеля на пл. Свободы опережает утвержденный графикПятизвездочный отель на пл.Свободы в Харькове строится в соответствии с утвержденным проектом, но с опережением графика. Об этом 18 января сообщили "SQ" в группе компаний "DCH" (Киев), которая является инвестором строительства. По состоянию на 17 января на стройплощадке готовы подземный паркинг и два этажа здания.

Общая сумма инвестиций Александра Ярославского (президента группы "DCH", генерального инвестора и координатора подготовки Харькова к Евро-2012) в строительство объекта составит 100 млн.долл. Появление в Харькове гостиницы практически полностью компенсирует дефицит "пятизвездочных" номеров, отметили в "DCH". Во время проведения матчей турнира гостиница будет использоваться, в частности, для размещения целевых групп УЕФА ("семьи УЕФА").

Возведение пятизвездочного отеля на пл. Свободы опережает утвержденный график Возведение пятизвездочного отеля на пл. Свободы опережает утвержденный график
Возведение пятизвездочного отеля на пл. Свободы опережает утвержденный график  

 

Справка "SQ". Группа компаний "DCH" выступила заказчиком строительства гостиницы на пл.Свободы (на пересечении ул.Тринклера и пр.Правды) в Харькове. Строительство начали в 2010 г. Здание отеля будет высотой в 11 этажей. Гостиница рассчитана на 172 номера. В ней также будут бизнес-центр, торговый центр, казино и подземный паркинг на 54 места.

Ранее А.Ярославский заявлял, что в строительство пятизвездочной гостиницы на пл.Свободы он собирается вложить 80 млн.долл. "Строительство гостиницы планируется завершить в следующем году", - отметил инвестор.

К Евро-2012 в Харькове планируется подготовить 67 объектов для размещения болельщиков и официальных лиц. Всего Харьков должен гарантировать УЕФА 1 тыс. 240 пятизвездочных номеров, 1 тыс. 315 четырехзвездочных и 210 трехзвездочных. В объекты размещения включены также 6 гостиниц Полтавы на 260 номеров.