Долг по зарплате на КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" - три миллиона гривенДолг по зарплате на коммунальном предприятии "Комплекс по вывозу бытовых отходов" (Харьков) составляет около 3 млн.грн. Об этом 15 февраля сообщил журналистам директор предприятия Вячеслав Мустафин. По его словам, есть долг за декабрь и январь (примерно по 1,7 млн.грн. за каждый месяц). "Но задолженность за декабрь мы уже частично погасили", - отметил В.Мустафин.

Он подчеркнул, что долг по зарплате сотрудникам предприятия возник в связи с тем, что КП "Жилкомсервис", которое являлось заказчиком услуг, не рассчиталось за выполненные работы. В результате "Жилкомсервис" должен "Комплексу по вывозу бытовых отходов" 7 млн.грн.

Справка "SQ". КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" (КВБО) предоставляет юридическим и физическим лицам услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов. Предприятие оказывает также дополнительные услуги по заявкам заказчиков по ликвидации несанкционированных свалок и вывозу строительного мусора, ремонту автотранспортных средств, выполняет погрузо-разгрузочные работы. На балансе КВБО находится 78 мусоровозов, 45 самосвалов для вывоза негабаритных отходов и несанкционированных свалок и тракторы.