В уголовном деле об убийстве главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева осталась одна версия - его исчезновение связано с его профессиональной деятельностью. Об этом 13 июля во время прямой телефонной линии в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

По его словам, изначально отрабатывалось восемь версий, но семь уже отброшены. Дело по-прежнему находится на контроле Министерства внутренних дел и президента Украины Виктора Януковича. Дело ведет следователь по особо важным делам МВД Украины.

Справка "SQ". 11 августа 2010 г. В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство". В марте 2011 г. милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего В.Климентьева.

Как заявил в марте министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, в деле об убийстве В.Климентьева осталось две основных версии. Одна из версий - совершение преступления с целью дискредитации высших должностных лиц Харьковской области, вторая, приоритетная, версия - это совершение преступления в связи с выполнением В.Климентьевым своих обязанностей.