завод им.шевченко, байдацкий, булыжный, моченков, санаторНа ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" планируется сменить управляющего санацией (сейчас на этой должности работает Александр Байдацкий). Об этом 4 июня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков. По его словам, договоренность о смене санатора закреплена протокольными решениями совещания по финансовому оздоровлению завода им.Шевченко, которое прошло с участием представителей "Укроборонпрома" 10 мая. Кандидатом на должность санатора завода является Игорь Булыжный.

Как отметил Моченков, на  совещании 10 мая также было решено, что  завод получит контрактов на сумму более 40 млн.грн. и дополнительные средства в размере свыше 5 млн. грн. для погашения задолженности по зарплате. Долги рабочим хотят выплатить до 1 июля.

Справка "SQ". ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" имеет возможность производить телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. В 1992-1997 гг. на заводе освоено серийное производство электронных систем, приборов, блоков и датчиков, предназначенных для использования в различных видах бронетанковой техники.

С августа 2009 г. завод проходит процедуру банкротства, руководитель санации - Александр Байдацкий. Задолженность по зарплате на предприятии составляет около 25 млн.грн.