Билеты на матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу Украина-Польша, который по решению дисциплинарного комитета FIFA пройдет без зрителей, пока не принимают назад. Матч пройдет на стадионе "Металлист" в Харькове 11 октября.

Как сообщили "SQ" в кассах "Металлиста", до окончательного вступления в силу этого решения возвращать деньги болельщикам, купившим билеты на матч, не будут. Когда начнут возвращать деньги пока неизвестно. Сегодня Федерация футбола Украины (ФФУ) должна определиться с подачей апелляции на решение FIFA.

Реализация билетов на матч Украина-Польша началась 20 сентября. Cтоимость билетов составила 40, 60, 80, 100, 130, 150, 180 и 200 грн. По данным коммерческого агента ФФУ компании "Ukraine Football International", были проданы почти все билеты.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в своем "Твиттере" заявил, что в Харькове организуют трансляцию матча на площади Свободы. "Будем болеть так, что игроки нас и на стадионе услышат", - заявил он.

Напомним, что дисциплинарный комитет FIFA 27 сентября принял решение относительно недостойного поведения болельщиков (в частности, проявления расизма) во время матча Украина - Сан-Марино. Согласно решению, отборочный матч на чемпионат мира национальная команда проведет при пустых трибунах, без зрителей. Также ФФУ оштрафована на 45 тысяч швейцарских франков.