Знаете ли вы, что «вечный ламинат» существует? Он способен вынести высокие нагрузки в течение долгих лет и сохранить при этом первоначальный вид. Это не описание напольного покрытия из будущего, это краткая характеристика уже существующего. http://www.laminat-shara.com.ua/laminat-34-class способен справиться со многими испытаниями. Именно поэтому его так рекомендуют использовать в спортивных залах и детских садах. Даже такая нагрузка как ваша машина не будет проблемой, и вы без раздумий можете укладывать это покрытие в гараже.

Почему эта разновидность напольного материала такая устойчивая к нагрузкам? Всё дело в строении.

Ламинат 34 класса и его особое строение

Многие фирмы-производители стараются сохранить в секрете технологию производства, так как это, по сути их конкурентное преимущество. Однако, их состав традиционно схож – 4 слоя напольного покрытия:

  • Декоративный слой – именно на этом уровне наносится декор на ламинированную доску. Технология нанесения этого слоя отличается в разных компаниях. Например, фирма-производитель Parador разработала уникальную технологию ArtPrint нанесения рисунка, которая держится в секрете;
  • Верхний слой – именно на этом уровне можно определить тот или иной класс ламината. 34 класс имеет наивысшие показатели по табер-тесту. Проходит он следующим образом: устанавливается ролик, который вращается и тем самым истирает поверхность. Согласно стандартам, существует 18 тестов, способные установить к какому классу эксплуатации можно отнести тот или иной материал.

Производители наперебой выпускают новинки, которые поражают своими техническими характеристиками прочности. 34 класс ламината – предполагаемая высшая степень прочности напольного покрытия. Разумно применять его в помещениях, где уровень проходимости достаточно высокий. Будет это офисное помещение, танцевальный зал или коридор в квартире – решать вам. Помните, используя это покрытие у себя дома, вы на долгие годы обзаведетесь надежным полом с рисунком, который может вам через время надоесть. Поэтому, принимая выбор купить 34 класс напольного покрытия, подумайте дважды о цветовой гамме и декоре.