В настоящее время значительно ужесточились условия кредитования на крупные суммы денег. Люди, желающие взять кредит, в последнее время часто сталкиваются с тем, что кредиты либо вообще не выдают, либо  ставят очень жесткие условия с массой ограничений. Кроме того, крупные кредиты сейчас выдают только под залог. В качестве залога могут быть авто либо недвижимость. В качестве закладываемой недвижимости могут выступать земельные участки, комнаты, квартиры, дома, нежилой фонд. В данной статье речь пойдет именно о кредите под залог недвижимости. Подробную информацию и пояснение нам предоставила moneyfox.com.ua. Если вас интересует быстрый займ на карту, то все подробности есть на вышеуказанном сайте.

                Кредит под залог недвижимости – нормальная практика европейских стран и при определенных предосторожностях, опасности никакой не представляет. Кредитование под залог недвижимости обусловлено нестабильной ситуацией на трудовом рынке и большим риском невозврата кредита. Поэтому, чтобы обезопасить себя, кредитные организации гарантируют возврат крупных сумм подобным залогом.

                Опять же, практика показывает, что на сегодняшний день взять кредит в банке, даже гарантированный залоговым имуществом, практически невозможно. Либо заемщик сталкивается с очень длительной процедурой оформления кредита, подкрепленной сбором различных документов, на что уйдет не одна неделя. К тому же, не смотря на то, что гарантом возврата кредита является недвижимость, в банке обязательно затребуют документы с места работы и справки о доходах. Поэтому на сегодняшний день легче обращаться в финансовые компании, которые выдают кредиты с большим энтузиазмом, чем банки. Это связано с тем, что подобные организации выдают собственные средства, а не средства вкладчиков, как банки.

                Проблемой является то, что некоторые недобросовестные финансовые компании пользуются подобной ситуацией и ставят очень жесткие условия, в которых учитывают только собственные интересы, тем самым загоняя заемщика в долговую яму. Но при таком большом наличии кредитных организаций и при определенных знаниях, можно достаточно легко и выгодно взять кредит.

                 Вот перечень наиболее часто встречаемых затруднений:

  1.    Достаточно часто заемщики сталкиваются со слишком большой пеней.
  2.    Ставят много штрафов.
  3.    Наличие заранее невыполнимых требований (например, поддержание недвижимости в том состоянии, в каком оно было во время подписания договора).
  4.  Часто договор заключается на маленький срок, без права продления, что не является удобным для заемщика.
  5.  Также при подписании договора всплывают скрытые и завуалированные условия.

                Зная все эти уловки, заемщик может выбрать для себя наиболее подходящую компанию и взять кредит на максимально выгодных для себя условиях.

                Беря кредит под залог недвижимости, существует несколько моментов, на которые заемщик должен обращать внимание в первую очередь и соблюдение которых обеспечит не только сам выгодный заем, но и благополучное погашение креедита и закрытие всех договорных обязательств. А именно:

  • Заемщик просто обязан иметь подтверждение всех платежей по договору, а также документов о закрытии кредитного договора. Более того, чтобы обезопасить себя от мошенников, лучше будет сохранить все вышеперечисленные документы в течение нескольких лет.
  • Обращать внимание на условия погашения кредита, сроки, размеры пени и условия ее начисления, штрафные санкции, возможность досрочного погашения и наличие при этом штрафов.
  • Механизм и условия погашения кредита
  • Необходимо также внимательно изучить расчеты платежей.

                   Относясь внимательно к договорам, которые подписываете, Вы обеспечите себе наиболее выгодный кредит и сохранность своего имущества.