Любая поверхность земли, будь то сельская или городская территория, полностью или частично покрыта травянистыми растениями, которые, в большинстве своем, многолетние. Они возникают самостоятельно или высаживаются хозяевами приусадебных участков или городскими властями для красоты и отдыха. За такими территориями необходимо постоянно ухаживать, а именно, стричь траву с помощью мотокос, работающих на бензине или электротоке.

Компания «Хелпхаус» имеет в наличии и продает различные виды бензокосилок, поэтому купить мотокосу в Украине можно, обратившись именно в эту организацию.

Свойства триммеров бензиновых

Небольшие механизмы, которые разработаны для ухода за травяным покровом — мото косы или иначе триммеры. Устройства, имеющие вращающийся острый диск, который способен срезать подросшую траву или обработать кустарник.

Аппарат, способный беречь силы человека, обладает следующими полезными свойствами:

  • хорошо стрижет газоны и подросшую траву;
  • обрабатывает травяной покров под деревьями и невысокими кустами;
  • способен прореживать кустарниковые насаждения;
  • придает местности ухоженный вид.

Подобные мотокосы, работающие бензине, оснащены двигателем, в котором происходит внутреннее сгорание смеси бензина и масла. Силовые установки могут быть 2-х или 4-х тактные. В таком бензотриммере компоненты размещены в одной емкости либо масло залито отдельно.

Электрический аппарат имеет мощность ниже, чем таковая у триммера бензинового, поэтому второй агрегат может работать дольше, выполняя при этом больший объем работы. Его выбирают садовники, которые работают на больших территориях частных домов или службы городских структур, ухаживающие за травой на улицах, в скверах и местных парках.

Какой инструмент приобрести

Чтобы купить бензокосу, необходимо знать объем выполняемых работ. Если территория имеет большую площадь, то по мощности бензокоса должна этому соответствовать. От мощности будет зависеть и конечная цена мотокосы.

Когда триммер является электрическим, то он имеет двигатель, работающий от тока. Такой агрегат гораздо безопаснее в экологическом смысле, но мощность силовой установки не позволяет обработать участок, имеющий густую траву.

Изделия в магазине «Хелпхаус» имеют высокое качество и длительный срок годности, поэтому, чтобы купить мотокосу, необходимо обратиться именно сюда.