Здоровый сон является залогом бодрости и необходимого запаса энергии. Если сон человека комфортный, он положительно влияет на продуктивность рабочего процесса и положительный настрой. От правильного меблирования спального пространства напрямую зависит ночной комфорт.

Люди могут во многом отличаться, но большинство из них сходятся в одном – они жалуются на проблемы со сном, извечную усталость и бессонницу. Иногда причиной этого являются житейские проблемы, но чаще вопрос заключается в неудачной обстановке в спальне. Учеными доказано, что от качества сна во многом зависит настроение человека и его здоровье. Именно поэтому подбор мебели в спальню необходимо производить с особой ответственностью. В специализированном интернет-магазине "Магдек" вы можете заказать кровати недорого в Киеве с доставкой и сборкой. Полноценно расслабиться, принять любимую позу и окунуться в царство Морфея поможет правильно подобранная кровать, ну и не стоит забывать о подушке, натуральном постельном белье и прочих предметах интерьера спальни. Только в такой обстановке вы можете с пользой время сна и проснуться бодрым и отдохнувшим.

Какой должна быть мебель в спальне

кровати недорого в КиевеЧто первым делом бросается в глаза при входе в спальню? Конечно же, это кровать. Это необязательно должно быть изделие на два спальных места, ее роль может играть как раскладной диван, так и полуторный вариант. Большой популярностью сегодня пользуется диван-кровать, он экономит место и визуально увеличивает размеры спальной комнаты. Выбирать кровать необходимо тщательно, ведь вряд ли вы будете делать это дважды. Оцените структуру ложа, его размеры, проверьте, отклоняется ли спинка (если это кровать-трансформер). Форма изделия также играет не последнюю роль. Центральной частью спальни является изголовье кровати, поэтому его следует подбирать в зависимости от стилистики комнаты целиком.

Уделяем внимание выбору изголовья

Современные дизайнеры отводят кроватному изголовью главенствующую роль и неспроста. В зависимости от стиля комнаты его делают в разнообразных вариациях:

  • высоким,
  • приземленным,
  • валикообразным,
  • реечным,
  • инкрустированным,
  • минималистичным.

Иногда для украшения спинки кровати используют различную обивку:

  • атлас,
  • шелк,
  • велюр,
  • экокожу.

Если кровать устанавливается на так называемый подиум, она не нуждается в изголовье. Главный дизайнерский ход – максимально вписать спальное место в общий интерьер. Еще одним секретом отличного дизайна спален являются тумбы у кроватей, придающие помещению особый шарм.

Иногда для экономии места кровати из каталога https://magdek.com.ua/krovati/ делают сборными, а изголовье крепят непосредственно на стену. Единственным условием такого варианта является стилистическое сочетание самой кровати и ее изголовья. При декорировании часто используются несколько вариантов материалов, что выглядит стильно и эффектно.